- Новости /
- Мероприятия предстоящей недели (с 17 по 23 ноября)
Мероприятия предстоящей недели (с 17 по 23 ноября)
14 ноября 2014 года
Мероприятия предстоящей недели (с 17 по 23 ноября)
В Дагестанском музее изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой продолжают свою работу персональная выставка Олега Пирбудагова «Сечения структур» и выставка экспонатов из Государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» «Последняя повесть Л. Н. Толстого «Хаджи-Мурат». Автор и герой».
С 17 по 25 ноября Государственный вокально-хореографический ансамбль «Дагестан» выступит в г. Шарджа, ОАЭ в рамках фестиваля народного творчества мусульманских стран.
20 ноября Академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» выступит с сольным концертом в Хунзахе.
С 16 по 23 ноября при поддержке Дагестанской государственной филармонии им.Т. Мурадова в республике пройдет 15-й региональный музыкальный фестиваль юных исполнителей им. Аркадия Агабабова.
18 ноября в 18.30 Государственный ногайский драматический театр представит в с. Терекли-Мектеб спектакль «Верните бабушку», а 26 ноября спектакль «Медведь и предложение».
20 ноября Республиканский учебно-методический центр проведет выездной семинар для преподавателей музыкальных отделений в ДШИ в с. Новокаякент Каякентского района.
С 17 по 21 ноября Республиканская детская библиотека им. Н. Юсупова проведет вечер памяти «Жизнь, прожитая набело», приуроченный к 105-летию Э. Капиева. А с 17 по 29 ноября в библиотеке пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню матери: литературный праздник «Королевство доброты», мероприятие «Красота матери, воспетая веками», беседа, книжная выставка «Любите, дети, матерей своих».
В Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова продолжают работу выставки, приуроченные ко Дню милиции и ко Всемирному дню молодежи. 17 ноября в рамках празднования Международного дня терпимости в библиотеке будет представлена книжная выставка «Толерантность – ковчег ХХI века»; 18 ноября - выставка журналов «Студенческий меридиан», приуроченная к Международному дню студентов; 20 ноября – книжная выставка, приуроченная к Международному дню отказа от курения «Скажи жизни – Да»!
19 ноября в 18.30 Кумыкский музыкально-драматический театр им. А.-П. Салаватова приглашает на комедию «Свадьба Чуная», а 21 ноября в 18.30 – на драму О. Ибрагимова «Бэла».
С 22 по 23 ноября в 11.00 и 13.00 Дагестанский государственный театр кукол покажет спектакль «Дюймовочка» Г. Х. Андерсена; а с 23 по 30 ноября артисты театра гастролируют в Левашинском, Дахадаевском, Акушинском, Сергокалинском районах в рамках Традиционной всероссийской недели «Театр детям» на селе в рамках Года культуры со спектаклем «Тайна персиковой косточки». Кроме того, будут проведены беседы и мастер-классы.
С 19 по 21 ноября Государственный лезгинский музыкально-драматический театр гастролирует со спектаклем «Моя теща» Г. Хугаева в Южно-Сухокумске, Кизляре и Кизилюрте.
20 ноября Государственный табасаранский драматический театр представит в Дербенте спектакль «Тетушка Удрида».
22 ноября в 17.00 Государственный республиканский русский драматический театр им. М. Горького приглашает на спектакль «Без вины виноватые», а 29 ноября в 17.00 артисты театра представят драму «Перед заходом солнца».
20 ноября солисты Государственного хора РД дадут благотворительный концерт в школе-интернате для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Махачкалы.