Театр кукол проводит экскурсии для своих зрителей
Театр кукол проводит экскурсии для своих зрителей
Доброй традицией стали экскурсии по Театру кукол – ребята с радостью остаются после интересных театральных постановок, чтобы поближе познакомиться с деятельностью театра, узнать, как изготавливаются марионетки, каков механизм их подвижности, как они оформляются и т.д.
На днях театр посетили учащиеся 1 класса махачкалинской гимназии №1 и студенты 1 курса Дагестанского колледжа культуры и искусств.
С ролью экскурсовода, как, впрочем, и со всеми другими ролями, блестяще справляется народная артистка Дагестана, ведущая актриса-кукловод Екатерина Касабова. Долгое время проработав в Театре кукол, она как никто другой знает все производственно-технические секреты закулисья. Свои экскурсии Екатерина Николаевна строит в виде живого интерактива с юными и любознательными театралами. Гостей Театра актриса-экскурсовод знакомит с работой бутафоров, художников-оформителей, изготовителей кукол, костюмеров, ну и, конечно же, с тайной куклы, оживающей в руках человека. Приходящие на экскурсию дети не только узнают много интересного о профессии актера-кукловода, но и постигают суть бережного и мудрого отношения к этой редкой специальности.
Опубликовать: