Артисты Даггостеатра кукол выступили с двумя спектаклями в День России
Артисты Даггостеатра кукол выступили с двумя спектаклями в День России
12 июня наша страна, все россияне отмечают самый молодой и главный государственный праздник – День России. Величие и мощь нашей страны вызывают трепет и уважение у других народов мира, а в душе россиянин – только беззаветную любовь к Родине, гордость за ее достижения, за щедрость ее земли и недр, за умиротворение и радость созидательного труда.
День рождения нашей общей Родины – России, многонациональная республика Дагестан отмечает развлекательными мероприятиями на всех лучших концертных площадках нашей столицы. Ведущую роль в этих праздничных представлениях играют профессиональные театры, концертные организации и художественные коллективы республики.
Так, в этот день на площадке Парка им. Имама Шамиля праздничную публику приветствовал и развлекал Даггостеатр кукол. Кукольники показали собравшимся юным махачкалинцам спектакль, поставленный по мотивам дагестанских народных сказок «Полторы горсти», очень трогательную, поучительную и добрую постановку о любви к близким, в частности, к маме, о самоотверженном желании маленького героя вылечить ее во что бы то ни стало. Детвора и собравшиеся взрослые зрители приняли праздничный подарок кукольников с большой благодарностью и вниманием.
Артисты Театра кукол очень весело развлекали городскую детвору, вовлекая в танцы и игры. Художественные номера кукольников, их умение заинтересовать и увлечь празднично настроенных детей и взрослых пришлись как нельзя к месту, прозвучали креативно и задорно. Малышня лихо отплясывала под песни и мелодии в исполнении артистов Театра кукол, звучавшие в честь главного праздника нашей Родины.
Во втором отделении своей развлекательной программы артисты Даггостеатра кукол показали свой самый интерактивный и игровой спектакль «Ах, Красная Шапочка!». Тут уже детишки почувствовали себя как дома, вместе с артистами-кукловодами они участвовали в театральном представлении, как могли помогали героям в их борьбе против зла. И побеждали, ликуя и восторженно хлопая в ладоши.
На протяжении двух с половиной часов творческая группа Даггостеатра кукол вместе с собравшимися горожанами столицы республики праздновала этот славный государственный праздник. Было весело, зажигательно и очень гордо за нашу огромную, многонациональную и очень миролюбивую страну! С праздником, Родина! С Днем рождения, Россия!
Опубликовать: