Более 38 тысяч человек охватил проект «Мастера сцены – жителям Дагестана»
Более 38 тысяч человек охватил проект «Мастера сцены – жителям Дагестана»
Культурно-образовательный проект «Мастера сцены – жителям Дагестана» в минувшем году охватил более 38 тысяч человек. Мероприятия в рамках проекта были организованы в 33 районах и 10 городах Дагестана.
Напомним, что проект «Мастера сцены» был запущен в январе 2017 года. Его основная цель – дать жителям разных населенных пунктов республики равные возможности приобщиться к театральному и музыкальному искусству. Подобные мероприятия прививают подрастающему поколению любовь к истории, культуре и искусству родного края.
В рамках проекта представители различных учреждений, подведомственных Минкультуры Дагестана, по разработанному графику выезжают с гастролями в муниципалитеты и показывают местным жителям свои лучшие спектакли и концертные программы.
Опубликовать: