Дагестанский вуз в списке опорных вузов программы «Послы русского языка в мире»
Дагестанский вуз в списке опорных вузов программы «Послы русского языка в мире»
Дагестанский государственный университет попал в список опорных вузов программы «Послы русского языка в мире». Как сообщают в пресс-службе вуза, решение это было принято в Государственном институте им. А. Пушкина в рамках медиафорума «Русский язык: Образование. Коммуникация. Партнерство».
Стоит отметить, «Послы русского языка в мире» - это международная волонтерская программа, цель которой – популяризация русского языка, культуры и литературы в России и за рубежом.
« С нами уже партнеры 74 центров «Институт Пушкина» из 34 стран мира и участники Общественного совета Базовой организации (ОСБО) по преподаванию русского языка в странах СНГ», – говорит ректор государственного института им. А. Пушкина.
Отметим, что за период 2015-2016 года послы русского языка побывали с образовательными экспедициями в странах СНГ, Азии, Северной и Южной Америки, Африки и Европы.
Опубликовать: