IV заседание Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» пройдет в столице Дагестана
IV заседание Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» пройдет в столице Дагестана
Сегодня 12 ноября президент Татарстана прибудет в Дагестан с рабочей поездкой. В Махачкале он примет участие в IV заседании Группы стратегического видения «Россия — исламский мир».
Намечено обсуждение перспектив сотрудничества России и стран мусульманского мира в контексте нарастания террористических угроз и вызовов безопасности. Особое внимание стороны уделят мерам противостояния угрозам с опорой на образование молодежи, обсуждению конкретных предложений по повышению эффективности совместной работы в области молодежной политики и образования.
В мероприятии примет участие заместитель министра иностранных дел РФ, специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов, члены группы, а также представители ОИС, ИБР, ИСЕСКО и ЛАГ.
Опубликовать: