Национальная библиотека РД организовала книжную выставку для студентов Художественного училища им. М. Джемала
Национальная библиотека РД организовала книжную выставку для студентов Художественного училища им. М. Джемала
Сотрудники отдела литературы по искусству Национальной библиотеки РД им. Р. Гамзатова 25 ноября организовали выездную выставку-просмотр новинок отдела для студентов Дагестанского художественного училища им. М. Джемала. Целями проведения выездной выставки является популяризация книжного фонда отдела для повышения культурно-образовательного уровня пользователей, а также массовое информирование учебных заведений о наличии в фонде книг профильной литературы и новых поступлений.
Сотрудниками отдела была подобрана различная литература для следующих отделений училища: «Дизайн костюма», «Художественная обработка металла», «Художественная обработка дерева», «Художественная роспись тканей и ковроткачество», «Дизайн среды».
Сотрудницами отдела – заведующей Заирой Кухмазовой и главным библиотекарем Алжанат Шапиевой – был проведён обзор новинок отдела для преподавателей, студентов и библиотекарей художественного училища.
В течение недели студенты и преподаватели Дагестанского художественного училища имеют уникальную возможность пользоваться литературой отдела. В первый же день выставку-просмотр новинок посетило большое число студентов и преподавателей нескольких отделений.
Выставка была развёрнута в библиотеке художественного училища. Студенты и преподаватели проявили большой интерес к книгам, выражали искреннюю благодарность сотрудникам Национальной библиотеки РД за предоставленные материалы и документы и признавали, что в этих книгах содержится очень ценная информация. По словам педагогов, издания, представленные на экспозиции, будут использоваться ими во время творческих и практических занятий со студентами.
Очень надеемся, что наша работа окажется плодотворной и студенты художественного училища посетят Национальную библиотеку РД и станут нашими постоянными читателями.
Выставка продлится до 2 декабря.
Опубликовать: