Проект«Живая коллекция» стартует в Дагестанском государственном объединенном музее
Проект«Живая коллекция» стартует в Дагестанском государственном объединенном музее
Дагестанский государственный объединенный исторический и архитектурный музей им. А. Тахо Годи представляет проект«Живая коллекция» - встречи в музее с деятельными и творческими людьми.
Любой музей хранит тысячи ценных экспонатов, но они безмолвны. Среди нас есть люди, чей личный опыт и достижения - это достояние будущих поколений. Музей объединяет в себе и представляет национальное наследие во всех его проявлениях.
Встречи будут проходить в Зале Славы ДГОМ.
2 раза в месяц, начало в 16 ч.
Вход - свободный.
Обратная связь – для отзывов и предложений - dagmuzey@mail.ru,
8-87-22-67-19-74
Махачкала, ул. Даниялова 33.
Первая встреча состоится 20 января, в 16-00. С лекцией о современном Китае выступит известный дагестанский художник Габибулла Габибуллаев.
О лекторе: Г. Габибуллаев (1969 г.р.) в 1989 году окончил Дагестанское художественное училище у преподавателя Галины Пшеницыной. После службы в армии занимался живописью и работал ювелиром.
В 1993 году поступил в Академию художеств в г. Санкт-Петербург. Закончил монументальную мастерскую под руководством профессора А. Мыльникова в 1999 году. В 2000 году за дипломную работу получил грант на конкурсе «Музы Петербурга». С 2004 года является членом Союза художников России.
С 2006 года преподавал в различных учебных заведениях в КНР: в Пекинской академии искусств, в Академии Китайской традиционной оперы и др.
Опубликовать: