Сегодня свой юбилей празднует народная артистка Дагестана Ларина Омарова
Сегодня свой юбилей празднует народная артистка Дагестана Ларина Омарова
29 сентября народной артистке Дагестана, актрисе Лакского музыкально-драматического театра им.Э.Капиева исполняется 75 лет. Министерство культуры республики, деятели культуры и искусства, министр Зарема Бутаева от всей души поздравляют ее с замечательной датой! Пусть Вам всегда сопутствует удача, любовь зрителя, признательность народа. Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия Вашей семье!
Ларина Омарова закончила Художественно-театральный институт (Ереван) по специальности «актер драматического театра и кино». Она относится к славной плеяде современных деятелей дагестанского театрального искусства, профессионализм которых чрезвычайно востребован и составляет основу творческого стиля национальных театров. Более 40 лет ее профессиональная деятельность связана со сценой Лакского музыкально-драматического театра им.Э.Капиева. Здесь актерский дар Омаровой проявился разносторонне, интересно и плодотворно, воплотив более 70 ролей самых разных жанров и тематики. Целая галерея неповторимых образов женщин разных судеб, разных характеров и темпераментов были созданы артисткой за годы служения в театре и все они индивидуальные, самобытные, порой абсолютно противоположные.
Природный дар широкого диапазона позволяет Ларине Омаровой создавать богатую панораму образов разных эпох, возрастов и жанров, проявлять себя актрисой разносторонней и глубокой. Но ярче всего ее талант раскрылся в комедийных образах, где с мастерством и блеском передан народный характер и тонкий юмор.
Вклад Омаровой в развитие театрального искусства отмечен почетными званиями Дагестана «Заслуженный артист Республики Дагестан» и «Народный артист Республики Дагестан». И сегодня ее творческий путь успешно продолжается, актриса активно занята в репертуаре Лакского театра, участвует в его разнообразных творческих проектах.
Добавим, что 29 сентября на сцене Лакского театра состоится БЕНЕФИС, посвященный юбилею и 45-летию творческой деятельности Ларины Омаровой. Начало в 18.30 часов.
Опубликовать: