Владимир Васильев призвал чиновников включаться в подготовку к чемпионату Европы по спортивной Борьбе - 2018
Владимир Васильев призвал чиновников включаться в подготовку к чемпионату Европы по спортивной Борьбе - 2018
Рабочее совещание с руководителями органов исполнительной и законодательной власти, муниципальных образований провел 26 февраля Врио Главы Дагестана Владимир Васильев. В центре внимания - ход подготовки республики к чемпионату Европы по спортивной борьбе – 2018.
С основным докладом выступил первый вице-премьер Анатолий Карибов. По его словам, Правительством Дагестана подготовлена подробная «дорожная карта», в рамках которой определены конкретные сроки и ответственные по каждому отдельно взятому пункту. Было также отмечено, что около 270 волонтеров и 30 переводчиков прошли соответствующую теоретическую и практическую обучающую подготовку. Завершаются работы по обустройству тренировочного зала, определены места стоянок автотранспорта. Все необходимое спортивное оборудование будет поставлено, практически решен вопрос транспортного обеспечения, гостиничные комплексы также готовы к приему гостей. Подготовлена к чемпионату и главная культурная программа, в которой будут задействованы ведущие коллективы республики.
Владимир Васильев со своей стороны призвал участников подготовки чемпионата к ответственному подходу к работе на каждом отдельно взятом участке: «Для всех нас это не просто интересно, но и ответственно. Этот чемпионат, учитывая ситуацию, которая сложилось по отношению к российскому спорту, – очень важное политическое мероприятие. Республика пользуется огромным заслуженным авторитетом в мире борьбы. И то, что было принято решение о проведении чемпионата в Дагестане, – это признание республики. Нам выпала честь принять не только Европу – весь мир приедет на этот праздник спорта. Поэтому каждый из нас должен найти свое место в этом процессе и создать условия, которые покажут, что Дагестан, его столица, все мы способны решать такого рода задачи, обеспечивая безопасность, создавая комфортные условия для честных соревнований и высоких результатов. Кроме того, мы должны показать нашу привлекательность как курорта, как территории, обладающей уникальной исторической, природной, культурной притягательностью. При этом нужно привлечь к спортивному празднику как можно больше творческих людей, чтобы сделать его ярким и запоминающимся», - привал всех врио Главы Дагестана.
Опубликовать: