Лауреат международных конкурсов Али Магомедов дал единственный концерт в Махачкале
Лауреат международных конкурсов Али Магомедов дал единственный концерт в Махачкале
5 декабря в зале Кумыкского театра прошел первый и единственный концерт дипломанта международных конкурсов, талантливого тенора Али Магомедова. Музыкальные критики отмечают удивительную красоту и силу голоса Али, а также мощную артистическую харизму. По окончании Санкт-Петербургской Государственной консерватории и Академии Молодого певца при Мариинском Театре, Али Магомедов был принят в московский музыкальный театр «Геликон – опера» и за два года исполнил там несколько ведущих теноровых партий: Самозванца в опере «Борис Годунов» Мусоргского, Хозе в «Кармен» Ж. Бизе, Сергея в «Леди Макбет» Шостаковича и Клаудио из вагнеровской «Запретной любви». Кроме того, в репертуаре Али сложнейшие произведения теноровой вокальной музыки западно-европейской и русской оперы. В настоящее время Али Магомедов живет в Австрии и учится в Венском университете музыки и исполнительского искусства. После выступления в Махачкале его ждут с концертом в Москве, а затем он даст три концерта в Вене в концертном зале Петерскирхе (одном из старейших архитектурных памятников Вены – Церкви Святого Петра).
Ведущая концерта, музыковед Ирина Нахтигаль поблагодарила многочисленных родственников Али, которые пришли в концертный зал поддержать артиста.
В программу вечера были включены не шлягеры и хиты, которые у многих артистов кочуют из концерта в концерт, а малоизвестные произведения. В первой половине вечера прозвучали арии итальянских опер Пуччини, Чилеа, Верди, Джордано. Во вторую часть концерта были включены малоизвестные нашей публике неаполитанские песни Тости, Крещенцо, Куртиса, Капуа.
Опубликовать: