В Доме для престарелых и инвалидов «Ветеран» состоялся благотворительный концерт
В Доме для престарелых и инвалидов «Ветеран» состоялся благотворительный концерт
20 февраля базовые творческие коллективы Республиканского Дома народного творчества – фольклорные группы агульской, рутульской и цахурской культуры, народный хор русской песни «Волна» и учащиеся ДШИ №5 г.Махачкалы дали благотворительный концерт в Доме для престарелых и инвалидов «Ветеран».
В небольшом актовом зале состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Особая атмосфера царила в зале, когда выступали исполнители народных песен Яхъя Исаков, Гульмира Мамедова и др., ансамбль «Арабеск-М». Оживились даже самые скупые на эмоции, а некоторые пустились в пляс. Финальным номером концертной программы стала песня в исполнении юного солиста Умара Умарова «Исправим мир». Действительно мир надо исправить, чтобы не было не только войн, но и одиноких стариков, чтобы они жили в окружении детей и внуков.
Благотворительные концерты, которые традиционно проводит РДНТ в социальных учреждениях столицы Дагестана, в том числе и в Доме ветеранов, едва ли не единственное «окошко» в мир для многих стариков.
Всего в течение года запланировано около 20 благотворительных концертов.
Опубликовать: