Классику современной ногайской литературы, заслуженному работнику культуры РФ, народному писателю КЧР Исе Капаеву 75 лет.
В Карачаево-Черкессии прошли юбилейные мероприятия с участием известных писателей и поэтов. На торжественном собрании писателей в штабе общественной поддержки «Единой России» г. Черкесска состоялась книжная выставка произведений Исы Суюновича и презентация монографии Н.Х.Суюновой «Иса Капаев. Диалектика творчества».
На торжественном собрании с приветственным адресом выступила председатель дагестанского отделения Союза российских писателей, президент Клуба писателей Кавказа М.Ш.Муслимова .В тот же день в государственной филармонии Карачаево-Черкесской республики состоялось театрализованное представление «Не скрывайте истину тогда, как вы знаете ее», посвященное творчеству Исы Капаева, на котором выставили представители дагестанской делегации: певец Яхья Кудайбердиев, артисты Ногайского драматического театра республики Дагестан Темирхан Култаев, Арслан Межитов и другие.
В стенах Карачаево-Черкесского педагогического института прошла встреча преподавателей и студентов «Писатель и читатель: диалог и сотрудничество», на котором выступили Иса Капаев, Валерий Латынин, председатель Совета по национальным литературам Союза писателей России, Миясат Муслимова и др. Праздник литературы превратился в настоящий праздник дружбы народов и единства.
